Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 4
a
a
a
Centro » Equipos docentes
Centro
Equipos docentes
IES La Merced

Índice de grupos
E1A
E1B
E1C
E2A
E2B
E2C
PMR1
E3A
E3B
E3C
PMR2
E4A
E4B
E4C
FPB1
FPB2
B1C
B1HS
B1IE
B2C
B2HS
B2IE
M1E
M1I
M1M
M2E
M2I
M2M
S1C
S1E
S1I
S1M
S1U
S2C
S2E
S2I
S2M
S2U
Equipos docentes

Equipo docente E1A
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Biología y Geología  
Biología y Geología  
Conocimiento de las matemáticas  
Conocimiento del las matemáticas  
Conocimiento del lenguaje  
Conocimiento del lenguaje  
Educación física  
Geografía e Historia  
Inglés  
Inglés  
Lengua Castellana y Literatura Mª. ROCIO GARCIA RINCON
Matemáticas  
Plástica, Visual y Audiovisual Jesus LOPEZ GONZALEZ
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnología Borja MARTÍN ARRIBAS
Tecnología Manuela GONZÁLEZ REDERO
Tutoría  
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ
Valores Éticos Félix Sierra Hoyos
 

Equipo docente E1B
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Biología y Geología  
Biología y Geología  
Conocimiento de las matemáticas  
Conocimiento de las matemáticas  
Conocimiento del lenguaje  
Conocimiento del lenguaje  
Educación física  
Geografía e Historia  
Inglés  
Inglés  
Inglés  
Inglés  
Lengua Castellana y Literatura  
Matemáticas  
Plástica, Visual y Audiovisual Jesus LOPEZ GONZALEZ
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnología Borja MARTÍN ARRIBAS
Tecnología Manuela GONZÁLEZ REDERO
Tutoría  
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ
Valores Éticos Félix Sierra Hoyos


Equipo docente E1C
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LÓPEZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Biología y Geología  
Biología y Geología  
Conocimiento de las matemáticas  
Conocimiento de las matemáticas  
Conocimiento del lenguaje  
Conocimiento del lenguaje  
Educación física  
Geografía e Historia  
Inglés  
Inglés  
Lengua Castellana y Literatura  
Matemáticas  
Plástica, Visual y Audiovisual  
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnología Borja MARTÍN ARRIBAS
Tecnología Manuela GONZÁLEZ REDERO
Tutoría  
Valores Éticos FUENTES COLLANTES MÉNDEZ
Valores Éticos Félix Sierra Hoyos

Equipo docente E2A
2ª Lengua Extranjera (Alemán)  
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Conocimiento de las matemáticas  
Conocimiento de las matemáticas  
Conocimiento del lenguaje  
Cultura Clásica  
Educación física José María DE LAS HERAS ILLERA
Educación física  
Física y química Maria Ines MUNICIO DE LA CONCHA
Geografía e Historia LUIS SANTIAGO CARRETERO AJO
Inglés  
Inglés MARIA JESUS GONZALEZ RAMOS
Lengua Castellana y Literatura Mª. ROCIO GARCIA RINCON
Lengua Castellana y Literatura Teresa TASCÓN FERNÁNDEZ
Matemáticas Milagros PUERTA REBUEL
Matemáticas Teresa TASCÓN FERNÁNDEZ
Música Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tutoría Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ
Valores Éticos Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ


Equipo docente E2B
2ª Lengua Extranjera (Alemán) Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Conocimiento de las matemática María Del Pilar GARCÍA DOMÍNGUEZ
Conocimiento del lenguaje EVANGELINA MORAL PADRONES
Conocimiento del lenguaje Teresa TASCÓN FERNÁNDEZ
Cultura Clásica Esther RUBIO PÉREZ
Educación física José María DE LAS HERAS ILLERA
Educación física MAURO PEREZ AGUADO
Física y química Jorge ARENALES RIVERA
Geografía e Historia María Pilar MIGUEL CASADO
Inglés MARIA DEL SALIENTE ESTEBAN GARCIA
Inglés MARIA JESUS GONZALEZ RAMOS
Lengua Castellana y Literatura David MARTÍN GONZÁLEZ
Lengua Castellana y Literatura Teresa TASCÓN FERNÁNDEZ
Matemáticas TERESA VILLA ALONSO
Matemáticas Teresa TASCÓN FERNÁNDEZ
Música Jesús PÉREZ ALONSO
Música Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tutoría MARIA DEL SALIENTE ESTEBAN GARCIA
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ
Valores Éticos Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ


Equipo docente E2C
2ª Lengua Extranjera (Alemán) Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Conocimiento de las matemática María Del Pilar GARCÍA DOMÍNGUEZ
Conocimiento del lenguaje EVANGELINA MORAL PADRONES
Conocimiento del lenguaje Teresa TASCÓN FERNÁNDEZ
Cultura Clásica Esther RUBIO PÉREZ
Educación física José María DE LAS HERAS ILLERA
Física y química Maria Ines MUNICIO DE LA CONCHA
Geografía e Historia María Pilar MIGUEL CASADO
Inglés Laura SERNA MARTÍN
Lengua Castellana y Literatura Mª. ROCIO GARCIA RINCON
Lengua Castellana y Literatura Teresa TASCÓN FERNÁNDEZ
Matemáticas TERESA VILLA ALONSO
Matemáticas Teresa TASCÓN FERNÁNDEZ
Música Jesús PÉREZ ALONSO
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tutoría Jesús PÉREZ ALONSO
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ
Valores Éticos Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ


Equipo docente PMR1
AMCM-Física y Química Laura BOAL FERNÁNDEZ
AMCM-Matemáticas Laura BOAL FERNÁNDEZ
AMLS-Geografía e Historia Cesar MEDIANO WEIKER
AMLS-Lengua Castellana y Lit. Cesar MEDIANO WEIKER
Tutoría Laura BOAL FERNÁNDEZ
Ámbito científico-matemático Laura BOAL FERNÁNDEZ
Ámbito de lenguas extranjeras Mª. DEL MAR VAZQUEZ GARCIA
Ámbito lingüístico y social Cesar MEDIANO WEIKER
Ámbito práctico Luis Miguel BLANCO LOPEZUAZO


Equipo docente E3A
2ª Lengua Extranjera (Alemán) Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
Biología y geología Roberto SAN JOSÉ HERRERO
Control y Robótica Mª ELENA CASTRILLO ROMON
Educación física José María DE LAS HERAS ILLERA
Física y química Jorge ARENALES RIVERA
Geografía e Historia Antonio HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Inglés Mª. DEL MAR VAZQUEZ GARCIA
Iniciación Emprendedora y E. Beatriz VARELA DE ROZAS
Lengua Castellana y Literatura David MARTÍN GONZÁLEZ
Matemáticas Académicas Maria Purificación CRIADO SENOVILLA
Matemáticas Aplicadas María Del Pilar GARCÍA DOMÍNGUEZ
Música Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Plástica Maria Del Pilar SÁNCHEZ MAYOR
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnología Borja MARTÍN ARRIBAS
Tutoría Borja MARTÍN ARRIBAS
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ
Valores Éticos Jesús PÉREZ ALONSO


Equipo docente E3B
2ª Lengua Extranjera (Alemán) Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
Biología y geología Ana ALONSO RAMÍREZ
Control y Robótica Mª ELENA CASTRILLO ROMON
Educación física José María DE LAS HERAS ILLERA
Física y química Julia Maria ZURRO MORO
Geografía e Historia Antonio HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Inglés MARIA JESUS GONZALEZ RAMOS
Iniciación Emprendedora y E. Beatriz VARELA DE ROZAS
Lengua Castellana y Literatura Erica SAN JOSE CARRACEDO
Matemáticas Académicas Milagros PUERTA REBUEL
Matemáticas Aplicadas María Del Pilar GARCÍA DOMÍNGUEZ
Música Jesús PÉREZ ALONSO
Plástica Jesus LOPEZ GONZALEZ
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnología Manuela GONZÁLEZ REDERO
Tutoría Erica SAN JOSE CARRACEDO
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ
Valores Éticos Jesús PÉREZ ALONSO


Equipo docente E3C
2ª Lengua Extranjera (Alemán) Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
Biología y geología Ana ALONSO RAMÍREZ
Control y Robótica Mª ELENA CASTRILLO ROMON
Educación física José María DE LAS HERAS ILLERA
Física y química Julia Maria ZURRO MORO
Geografía e Historia María Pilar MIGUEL CASADO
Inglés Laura SERNA MARTÍN
Iniciación Emprendedora y E. Beatriz VARELA DE ROZAS
Lengua Castellana y Literatura David MARTÍN GONZÁLEZ
Matemáticas Académicas Milagros PUERTA REBUEL
Matemáticas Aplicadas María Del Pilar GARCÍA DOMÍNGUEZ
Música Jesús PÉREZ ALONSO
Plástica  Visual y Audiovisual
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnología Manuela GONZÁLEZ REDERO
Tutoría José María DE LAS HERAS ILLERA
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ
Valores Éticos Jesús PÉREZ ALONSO


Equipo docente PMR2
AMCM-Biología y Geología Jorge ARENALES RIVERA
AMCM-Física y Química Jorge ARENALES RIVERA
AMCM-Matemáticas Jorge ARENALES RIVERA
AMLS-Geografía e Historia Cesar MEDIANO WEIKER
AMLS-Lengua Castellana y Lit. Cesar MEDIANO WEIKER
Tutoría Cesar MEDIANO WEIKER
Ámbito científico-matemático Jorge ARENALES RIVERA
Ámbito de lenguas extranjeras Mª. DEL MAR VAZQUEZ GARCIA
Ámbito lingüístico y social Cesar MEDIANO WEIKER
Ámbito práctico Sandra MONGE ARAMBURU


Equipo docente E4A
2ª Lengua Extranjera (Alemán) Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
Biología y geología Andrés RODRÍGUEZ CEA
Biología y geología Roberto SAN JOSÉ HERRERO
Cultura Científica Roberto SAN JOSÉ HERRERO
Economía Beatriz VARELA DE ROZAS
Educación física José María DE LAS HERAS ILLERA
Física y química Julia Maria ZURRO MORO
Física y química Maria Ines MUNICIO DE LA CONCHA
Geografía e Historia María Pilar MIGUEL CASADO
Inglés María Ascensión PINTADO ASENSIO
Lengua Castellana y Literatura EVANGELINA MORAL PADRONES
Matemáticas Académicas Laura DEVESA FERNANDEZ
Música Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Plástica Maria Del Pilar SÁNCHEZ MAYOR
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
T. Información y Comunicación Borja MARTÍN ARRIBAS
T. Información y Comunicación Jesús PÉREZ ALONSO
Tecnología optativa Manuela GONZÁLEZ REDERO
Tutoría María Ascensión PINTADO ASENSIO
Valores Éticos Jesús PÉREZ ALONSO

Equipo docente E4B
2ª Lengua Extranjera (Alemán) Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
Biología y geología Ana ALONSO RAMÍREZ
Cultura Científica Roberto SAN JOSÉ HERRERO
Economía Beatriz VARELA DE ROZAS
Economía María Belén RODRIGUEZ CALVO
Educación física José María DE LAS HERAS ILLERA
Educación física MAURO PEREZ AGUADO
Física y química Julia Maria ZURRO MORO
Física y química Maria Ines MUNICIO DE LA CONCHA
Geografía e Historia LUIS SANTIAGO CARRETERO AJO
Inglés María Ascensión PINTADO ASENSIO
Inglés Mª. DEL MAR VAZQUEZ GARCIA
Latín Rosa María PÉREZ BERNAL
Lengua Castellana y Literatura Erica SAN JOSE CARRACEDO
Matemáticas Académicas Maria Purificación CRIADO SENOVILLA
Matemáticas Aplicadas María Del Pilar GARCÍA DOMÍNGUEZ
Música Jesús PÉREZ ALONSO
Música Mª. ASUNCION CUADRADO GARZON
Plástica  Visual y Audiovisual Maria Del Pilar SÁNCHEZ MAYOR
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
T. Información y Comunicación Borja MARTÍN ARRIBAS
T. Información y Comunicación Jesús PÉREZ ALONSO
Tecnología Borja MARTÍN ARRIBAS
Tecnología optativa Manuela GONZÁLEZ REDERO
Tutoría Rosa María PÉREZ BERNAL
Valores Éticos Fuentes COLLANTES MENDEZ


Equipo docente E4C
2ª Lengua Extranjera (Alemán) Maria Elisa DE LOS MOZOS RUIZ
2ª Lengua Extranjera (Francés) BRIGITTE LOPEZ
Ciencias Aplicadas A.P. FRANCISCO MARTINEZ MARTINEZ
Cultura Científica Roberto SAN JOSÉ HERRERO
Economía María Belén RODRIGUEZ CALVO
Educación física MAURO PEREZ AGUADO
Geografía e Historia CESAR FRAILE CANTERO
Inglés María Ascensión PINTADO ASENSIO
Lengua Castellana y Literatura Erica SAN JOSE CARRACEDO
Lengua Castellana y Literatura Mónica GARCÍA BULLÓN
Matemáticas Aplicadas María Del Pilar GARCÍA DOMÍNGUEZ
Música Jesús PÉREZ ALONSO
Plástica Maria Del Pilar SÁNCHEZ MAYOR
Religión MARIANO GARCIA LORENZO
T. Información y Comunicación Borja MARTÍN ARRIBAS
T. Información y Comunicación Jesús PÉREZ ALONSO
Tecnología Borja MARTÍN ARRIBAS
Tecnología optativa Manuela GONZÁLEZ REDERO
Tutoría MAURO PEREZ AGUADO
Valores Éticos BRIGITTE LOPEZ


Equipo docente FPB1
Ciencias aplicadas I Cristina Díez Arias
Comunicación y sociedad I Francisco Javier Ventura Benito
Comunicación y sociedad I (Inglés) Francisco Javier Ventura Benito
Equipos Eléctricos y Electrónicos Luis Manuel Valdeolmillos Benito
Instalaciones Eléctricas y Domóticas Luis Miguel BLANCO LOPEZUAZO
Tutoría Luis Miguel BLANCO LOPEZUAZO


Equipo docente FPB2
Ciencias Aplicadas II Elena González Ramos
Comunicación y sociedad II Francisco Javier Ventura Benito
Comunicación y sociedad II (Inglés) Francisco Javier Ventura Benito
Formación en centros trabajo F. Javier Clavero Pérez
Instal. de telecomunicaciones F. Javier Clavero Pérez
Instal. y mantenimiento de redes para transmisión de datos Luis Miguel BLANCO LOPEZUAZO
Tutoría F. Javier Clavero Pérez


Equipo docente B1C
2º Leng. Extranj.: Francés I BRIGITTE LOPEZ
Anatomía Aplicada Roberto SAN JOSÉ HERRERO
Biología y Geología Andrés RODRÍGUEZ CEA
Cultura Científica Ana ALONSO RAMÍREZ
Dibujo Técnico I Jesus LOPEZ GONZALEZ
Economía Beatriz VARELA DE ROZAS
Educación Física José María DE LAS HERAS ILLERA
Filosofía Fuentes COLLANTES MENDEZ
Física y Química Maria Ines MUNICIO DE LA CONCHA
Inglés I María Ascensión PINTADO ASENSIO
Lengua Castellana y Literat. I Rosa María GRACIA BARBERO
Matemáticas I Milagros PUERTA REBUEL
Religión Católica MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnolog. de la Inf. Y Com. I Manuela GONZÁLEZ REDERO


Equipo docente B1HS
2º Leng. Extranj.: Francés I BRIGITTE LOPEZ
Cultura Científica Ana ALONSO RAMÍREZ
Economía Beatriz VARELA DE ROZAS
Educación Física MAURO PEREZ AGUADO
Filosofía Fuentes COLLANTES MENDEZ
Historia del Mundo Contemp. Antonio HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Inglés I MARIA DEL SALIENTE ESTEBAN GARCIA
Latín I Esther RUBIO PÉREZ
Lengua Castellana y Literat. I Mª. ROCIO GARCIA RINCON
Literatura Universal Erica SAN JOSE CARRACEDO
Matemáticas Aplicadas CCSS I Milagros PUERTA REBUEL
Religión Católica MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnolog. de la Inf. Y Com. I Manuela GONZÁLEZ REDERO


Equipo docente B1IE
2º Leng. Extranj.: Francés I BRIGITTE LOPEZ
Cultura Científica Ana ALONSO RAMÍREZ
Economía Beatriz VARELA DE ROZAS
Educación Física MAURO PEREZ AGUADO
Filosofía Fuentes COLLANTES MENDEZ
Historia del Mundo Contemp. LUIS SANTIAGO CARRETERO AJO
Inglés I MARIA DEL SALIENTE ESTEBAN GARCIA
Iniciación a la Investigación LUIS SANTIAGO CARRETERO AJO
Latín I María Isabel HERNÁNDEZ MARTÍN
Lengua Castellana y Literat. I Mª. ROCIO GARCIA RINCON
Literatura Universal EVANGELINA MORAL PADRONES
Matemáticas Aplicadas CCSS I Laura DEVESA FERNANDEZ
Religión Católica MARIANO GARCIA LORENZO
Tecnolog. de la Inf. Y Com. I Manuela GONZÁLEZ REDERO


Equipo docente B2C
2º Leng. Extranj.: Francés II BRIGITTE LOPEZ
Biología Andrés RODRÍGUEZ CEA
Dibujo Técnico II Jesus LOPEZ GONZALEZ
Física Julia Maria ZURRO MORO
Historia de España Antonio HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Inglés II MARIA DEL SALIENTE ESTEBAN GARCIA
Lengua Castellana y Literat II David MARTÍN GONZÁLEZ
Matemáticas II Laura DEVESA FERNANDEZ
Psicología ESTEBAN BELLOSO RODRIGUEZ
Psicología Fuentes COLLANTES MENDEZ
Química Maria Ines MUNICIO DE LA CONCHA
Tecnolog. de la Inf. Y Com. II Manuela GONZÁLEZ REDERO


Equipo docente B2HS
2º Leng. Extranj.: Francés II BRIGITTE LOPEZ
Fundam. de Administ. Y Gest. Beatriz VARELA DE ROZAS
Geografía CESAR FRAILE CANTERO
Historia de España LUIS SANTIAGO CARRETERO AJO
Historia del Arte María Pilar MIGUEL CASADO
Inglés II MARIA JESUS GONZALEZ RAMOS
Latín II Rosa María PÉREZ BERNAL
Lengua Castellana y Literat II David MARTÍN GONZÁLEZ
Matemáticas Aplicadas CCSS II Maria Purificación CRIADO SENOVILLA
Psicología ESTEBAN BELLOSO RODRIGUEZ
Psicología Fuentes COLLANTES MENDEZ
Tecnolog. de la Inf. Y Com. II Manuela GONZÁLEZ REDERO


Equipo docente B2IE
2º Leng. Extranj.: Francés II BRIGITTE LOPEZ
Economía de la Empresa MARCOS PEREZ BERNARDO
Fundam. de Administ. Y Gest. Beatriz VARELA DE ROZAS
Geografía CESAR FRAILE CANTERO
Historia de España LUIS SANTIAGO CARRETERO AJO
Historia del Arte María Pilar MIGUEL CASADO
Inglés II MARIA JESUS GONZALEZ RAMOS
Latín II María Isabel HERNÁNDEZ MARTÍN
Lengua Castellana y Literat II David MARTÍN GONZÁLEZ
Matemáticas Aplicadas CCSS II Milagros PUERTA REBUEL
Proyecto de investigación LUIS SANTIAGO CARRETERO AJO
Psicología ESTEBAN BELLOSO RODRIGUEZ
Psicología Fuentes COLLANTES MENDEZ
Tecnolog. de la Inf. Y Com. II Manuela GONZÁLEZ REDERO


Equipo docente M1E
Electrónica Aplicada Elías Paniagua Roncero
Equipos microinformáticos Jesús Infante Villahizán
F. o. l. Virgilio Martín Mailllo
Infra. de redes de datos y sis Luis Manuel Valdeolmillos Benito
Instal. de radiocomunicaciones Nuria Mongil Manso
Instalac. eléctricas básicas Luis Manuel Valdeolmillos Benito


Equipo docente M1I
Automatismos industriales SECUNDINO PASCUAL VALLEJO
Electrotecnia Mª ELENA CASTRILLO ROMON
Electrónica Jose Manuel ACUÑA CASTRODEZA
F. o. l. VIRGILIO MARTIN MAILLO
Inst. eléctr. y automát.en E.R Elías Paniagua Roncero
Inst. eléctricas interiores Manuel Álvarez Riol


Equipo docente M1M
Automatismos neumaticos e h. JESUS MARTINEZ ABEJON
Electricidad y automatistos Jesús Veganzones Combarros
F. o. l. Virgilio Martín Maillo
Técnicas de fabricación MIGUEL ANGEL MAGAÑA APARICIO
Técnicas de unión y montaje Luis Álvaro MARTIN DUQUE


Equipo docente M2E
Circuito cerrado de televisión y Seguridad Juan Carlos Pérez Suárez
Empresa Iniciativa Emprendedor Virgilio Martín Maillo
Infra. comunes de telecomunicaciones Juan Carlos Pérez Suárez
Inst. de megafonía y sonorización CARLOS HERNANDEZ PADRONES
Instalaciones domóticas Jesús INFANTE VILLAHIZÁN


Equipo docente M2I
Máquinas Eléctricas SECUNDINO PASCUAL VALLEJO
Instalaciones de Distribución Mª ELENA CASTRILLO ROMON
Infraest de telecomunicación en viviendas y edificios FERNANDO MARTÍN VAQUERIZO
Empresa e Iniciativa Emprendedora VIRGILIO MARTIN MAILLO
Instalaciones solares Fotovoltaicas Mª ELENA CASTRILLO ROMON
Instalaciones Domóticas JAVIER CRESPO RUBIO


Equipo docente M2M
Empresa Iniciativa Emprendedor Noelia Madrigal Calvo
Montaje y Mto elec y.electron. Francisco Camazón Conde
Montaje y Mto lineas automat JESUS MARTINEZ ABEJON
Mtje. y Mto. Mecánico Luis Álvaro MARTIN DUQUE


Equipo docente S1C
Diseño y const. de edficios Jose Antonio Sanz Bermúdez
Eficiencia energética en edificios Maria Belén SANCHEZ MARTIN
Estructuras de construcción Jose Antonio Sanz Bermúdez
F. o. l. Maria Almudena Durante Bueno
Instalaciones en edificación Maria Belén SANCHEZ MARTIN
Representaciones de construcción Santiago Sancho Merino


Equipo docente S1E
Circuitos electrónicos y analógicos Elías Paniagua Roncero
Equipos microporgramables Jesús Pizarro Peláez
F. o. l. Virgilio Martín Maillo
Infraestructuras y desarrollo mantenimiento electronico Elías Paniagua Roncero
Mantenimiento equipos de voz y datos Jesús INFANTE VILLAHIZÁN
Mantenimiento equipos radiocomunicación maria Nuria Mongil Manso

Equipo docente S1I
Conf. Inst. domót y automática Javier CRESPO RUBIO
Configuración inst. eléctricas JESÚS GARCÍA DE LA FUENTE
Documentación técnica instalaciones electricas JESUS VEGANZONES COMBARROS
F. o. l. NOELIA MADRIGAL CALVO
Procesos en inst e inf de telecomunicación Fernando MARTÍN VAQUERIZO
Sistemas y circuitos electrico FERNANDO MATESANZ RONCERO


Equipo docente S1M
Elementos de máquinas Jesús Mulas Franco
F. o. l. Noelia Madrigal Calvo
Procesos de fabricación Felix Carrión Calvo
Repr. gráfica de sistemas mecatrónicos Jesús Mulas Franco
Sistemas eléctricos y electrón Francisco Camazón Conde
Sistemas hidraúlicos y neumáticos Felix Carrión Calvo
Sistemas mecánicos Felix Carrión Calvo


Equipo docente S1U
Estructuras de construcción Eduardo Gutiérrez Bayo
F. o. l. María Jesús Pérez Ramos
Levantamientos topográficos ANSELMO CANTABRANA ALONSO
Redes y servicios en obra civil Eduardo Gutiérrez Bayo
Representaciones de constr. Rafael Fernández Valbuena
Urbanismo y obra civil ANSELMO CANTABRANA ALONSO


Equipo docente S2C
Desarrollo de proyectos de edificación residencial Santiago Sancho Merino
Desarrollo de proyectos de edificación no residencial Isaías Frias Cousillas
Empresa e iniciativa emprended Mª. JESUS PEREZ RAMOS
Mediciones y valoraciones Maria Belén SANCHEZ MARTIN
Planificación de construcción Maria Belén SANCHEZ MARTIN
Replanteos de construcción ANSELMO CANTABRANA ALONSO

Equipo docente S2E
Empresa e iniciativa emprended Virgilio Martín Maillo
Mantenimiento Equipos electrónica industrial Jose manuel Acuña Castrodeza
Mant. de equipos de vídeo CARLOS HERNANDEZ PADRONES
Mante de equipos de audio CARLOS HERNANDEZ PADRONES
Tecnicas y procesos de montaje y mant E Electrónicos Fernando MARTÍN VAQUERIZO


Equipo docente S2I
Desarrollo de redes eléctricas y CT JESÚS GARCÍA DE LA FUENTE
Empresa e iniciativa emprendedora NOELIA MADRIGAL CALVO
Gest. mont. y mant inst. eléctricas JESÚS GARCÍA DE LA FUENTE
Téc y proc inst domóticas y automáticas JAVIER CRESPO RUBIO
Técnicas y procesos de instalaciones electricas MANUEL ÁLVAREZ RIOL


Equipo docente S2M
Configuración de sistemas mecatrónicos Carlos GARCIA GARCIA
Empresa e iniciativa emprended Mª. JESUS PEREZ RAMOS
Integración de Sistemas Jesús Mulas Franco
Procesos y gestión mantenimiento de calidad Carlos GARCIA GARCIA
Simulación de sistemas mecatrónicos Jesús Mulas Franco

Equipo docente S2U
Desarrollo de proyectos obras lineales Isaías Frias Cousillas
Desarrollo de proyectos urbanísticos Rafael Fernández Valbuena
Empresa e iniciativa emprendedora Mª. JESUS PEREZ RAMOS
Mediciones y valoraciones Eduardo Gutiérrez Bayo
Planificación de construcción Eduardo Gutiérrez Bayo
Replanteos de construcción ANSELMO CANTABRANA ALONSO

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 4